Nikko-shi no kage-tachi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nikko-shi no kage-tachi » Гостевая » Гостевая и FAQ.


Гостевая и FAQ.

Сообщений 91 страница 120 из 176

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/bf/32/2/653369.jpg
Добро пожаловать в Никко, тихий японский городок, где древняя магия и потомки мистических существ живут бок о бок с обычными людьми!
Коротко о проекте: эпизодичка, смешанный мастеринг, 16+
Аниме, мистика, городское фентези, современная Япония, рисованные внешности.

NB: ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ

Располагайтесь и задавайте свои вопросы в этой теме.

Для удобства, наиболее емкие и общие вопросы собраны ниже.

Свернутый текст

Придержанные внешности:

Inga [Un-Go] - бессрочно
Gojo Satoru [Jujutsu Kaisen] - бессрочно, акция
Uzui Tengen [Kimetsu no Yaiba] - бессрочно
Fischl [Genshin Impact] - бессрочно

Ochaco Uraraka [My Hero Academia]
Hayakawa Aki [Chainsaw Man]

0

91

Okaeda Kouen написал(а):

Рейтинг 16+ может предполагать наличие борделя или окия с гейшами?

Пропустила вопрос, извините.)
Да, вполне может быть и бордель (вон в кимецу но яйба помним целую сюжетную арку про этсамое), только не стоит графически описывать то что там происходит).

0

92

Балаган из гостевой просто будет удаляться, всем спасибо  https://forumupload.ru/uploads/0019/4e/17/2/861771.png

0

93

Смените, пожалуйста, ник на Sugimoto Kyougai.

0

94

В общем.
Сколько лет может быть кицунэ? Они же не стареют как люди?
Их карма связана с конкретным человеком или просто социальна в принципе?

0

95

111 написал(а):

Сколько лет может быть кицунэ? Они же не стареют как люди?

Стареют, конечно. Живут немногим дольше обычного человека. Просто старый кицунэ может жульничать и молодить себя превращением.

111 написал(а):

Их карма связана с конкретным человеком или просто социальна в принципе?

Эффективнее всего связать себя с конкретным человеком, но сойдёт и просто социальность.

0

96

Inari написал(а):

Стареют, конечно. Живут немногим дольше обычного человека. Просто старый кицунэ может жульничать и молодить себя превращением.

То есть чтоб взять что-то более долгоживущее надо придумывать что-то как с камуи? Или можно быть не потомком, а сохранившимся екаем?

0

97

111 написал(а):

То есть чтоб взять что-то более долгоживущее надо придумывать что-то как с камуи? Или можно быть не потомком, а сохранившимся екаем?

Потомки камуев тоже живут как люди, правила для них сейчас едины.
Но да, есть ещё уникальная возможность забрать последний слот на сохранившегося екая.

0

98

Inari написал(а):

Но да, есть ещё уникальная возможность забрать последний слот на сохранившегося екая.

Тогда можно я его придержу пока что? Мало ли что изменится в процессе создания.

0

99

111, принято)

0

100

Добрый вечер. Чутка запутался
Я правильно понимаю, что у превращения следующие градации
1) человек<->животное (собственно основы для всех ханъе)
2) Поменять ведро на зонтик и обратно, т.е. изменение форм окружающих вещей.
2) изменить собственную внешность внутри человеческого облика (молодняк тануки балуется с цветом волос и формой глаз)
3) превратиться в неодушевленный предмет "Здрасти, я ведро" (когда после 30 лет хочешь, чтобы от тебя отстали)
4) изменять внешность окружающих людей "Зачем мне превращаться в ведро, если я могу превратить в ведра вас?"

Не затрагиваю длительность, просто пытаюсь определить для себя, что перс может/не может.

0

101

Owada Kentaro написал(а):

Добрый вечер. Чутка запутался
Я правильно понимаю, что у превращения следующие градации
1) человек<->животное (собственно основы для всех ханъе)
2) Поменять ведро на зонтик и обратно, т.е. изменение форм окружающих вещей.
2) изменить собственную внешность внутри человеческого облика (молодняк тануки балуется с цветом волос и формой глаз)
3) превратиться в неодушевленный предмет "Здрасти, я ведро" (когда после 30 лет хочешь, чтобы от тебя отстали)
4) изменять внешность окружающих людей "Зачем мне превращаться в ведро, если я могу превратить в ведра вас?"

Не затрагиваю длительность, просто пытаюсь определить для себя, что перс может/не может.

Здравствуйте, вы всё правильно поняли, да)

+1

102

Доброго времени суток. Хотелось бы уточнить несколько моментов.
1. Ханъё живут по всей земле, а не только в японии?
2. Если родители принадлежат к разным видам, то ребенок может унаследовать как одну из родословных родителей, так и вовсе оказаться человеком?
3. Существуют ли организации\кланы не в городе, состоящих из Ханъе (и занимающиеся не в полне законной деятельностью)?
4. Если ребенок родился в семье Ханъе, его обучением обычно занимаются до 10-12 (когда начинаются проявления) или есть какой-то запрет, что пока доказательств его сущности, то нельзя посвящать его в подобные дела?

0

103

Х2, здравствуйте!

Х2 написал(а):

1. Ханъё живут по всей земле, а не только в японии?

Inari написал(а):

- Это Япония такая уникальная, или я могу сыграть вампира, приехавшего откуда-то из-за границы?
- Япония не уникальна, разного рода нечисть живет по всему миру. Но поиграть иностранным мистическим существом не получится. Японские ёкаи (как и региональная нечисть в других странах, впрочем) - существа территориальные и враждебные к понаехавшей нечисти, попытки переселения хорошим никогда не заканчивались. Также, у нечисти есть определенная привязка к родной земле - чем дальше и дольше по времени вне своей территории существо, тем больше оно теряет связь со своим сверхъестественным началом, слабеет, и, в худшем случае, умирает. Что может, в теории, прижиться на территории Японии - это нечисть из Китая и Кореи, в силу определенных общих черт в мифологических образах. Однако, японскому ханье не составит большого труда отличить кицуне от кумихо, и последней будут, скорее всего, не рады. Мы допускаем исключения, которые будут рассматриваться в индивидуальном порядке, однако, стоит учесть, что персонажей-хафу или иностранцев примем в игру не больше двух (и их уже приняли).

Х2 написал(а):

2. Если родители принадлежат к разным видам, то ребенок может унаследовать как одну из родословных родителей, так и вовсе оказаться человеком?

Если родители принадлежат к разным видам, то родится обязательно ханъё одного из них.
Человек может родиться от тандема ханъё+человек, но такое бывает нечасто.

Х2 написал(а):

3. Существуют ли организации\кланы не в городе, состоящих из Ханъе (и занимающиеся не в полне законной деятельностью)?

Inari написал(а):

- И в каких регионах Японии живет много потомков ёкаев?
- Помимо Никко и прилегающих к нему территорий, есть три основных района, где их живет много - это Киото, Окинава и Хоккайдо, где встречаются и "региональные" их представители. Однако, в любом населенном пункте можно встретить ханъё, которые следят за местными проявлениями сверхъестественного и берегут секретность своего рода. Для этих целей из высоконаселенных ханъё городов часто командируются наиболее сильные и опытные, есть также определенная прослойка "странствующих" охотников на духов, искателей артефактов, мелких негуманоидных ёкаев и цукумогами. Также, в Японии есть несколько маленьких деревень на десяток семей, где живут только потомки ёкаев - эти семьи просто предпочитают уединение и тихую жизнь вблизи к природе так, чтобы их не тревожили люди и суета современной жизни.

В больших городах действительно есть организации подобные функционирующим в Никко, частности, синдикаты якудза, если вас интересует незаконная деятельность.

Х2 написал(а):

4. Если ребенок родился в семье Ханъе, его обучением обычно занимаются до 10-12 (когда начинаются проявления) или есть какой-то запрет, что пока доказательств его сущности, то нельзя посвящать его в подобные дела?

Если ребенок родился в семье, где оба родителя были ханъё, его посвящают сразу - человеком он не родится. Если один из родителей человек, то ребенка посвящают после проявления признаков.

0

104

И такое еще уточнение. Как Ханъе воспринимают современные технологии? Может ли быть допустим Цутигумо хакер, что оплетает вирусами свою жертву? Или все же они стараются не связываться с человеческим прогрессом больше необходимого?

P.S. Извиняюсь, только сейчас заметил где находится  faq (на мой взгляд, он немного слился с "придержанными внешностями")

0

105

Х2 написал(а):

И такое еще уточнение. Как Ханъе воспринимают современные технологии? Может ли быть допустим Цутигумо хакер, что оплетает вирусами свою жертву? Или все же они стараются не связываться с человеческим прогрессом больше необходимого?

Чрезмерное увлечение современными технологиями подспудно, но сильно вредит карме, поэтому Ханье трудно быть чем-то больше обычного пользователя компьютера (то есть посмотреть фильм, послушать музыку, пофотографировать - проблем нет). Ханье вообще задуманы как общество традиционалистов, со скрипом перенимающих блага современности, а если молодняк пытается этим увлекаться, то быстро бросает, замечая увеличивающиеся сложности с мистическими способностями (ну и старейшины обычно ругаются на это всё)).
Для более тесного контакта с благами цивилизации, если это им нужно, Ханье приучились с успехом использовать медиумов - так для них безопаснее.

0

106

Переименуйте в Kanda Momo, пожалуйста.

+1

107

Придержите за мной вот эту девочку. Спасибо заранее :з

+1

108

Rei, держим и ждём)

+1

109

Добрый день, будьте любезны, придержите мне внешность прекрасной женщины на максимальный срок)

Код:
Shenhe [Genshin Impact]

p.s. заранее благодарю)

0

110

Shirayuki Ran, придержали)

0

111

можно ли становиться (временно) ками места?

0

112

спрашивающий написал(а):

можно ли становиться (временно) ками места?

Увы, нет.

0

113

Доброе утро/день/вечер. Не подскажите, какой потолок возраста для игрового персонажа ханъё? Можно ли играть старым и умудренным жизнью персонажем?

0

114

Randy Random написал(а):

Не подскажите, какой потолок возраста для игрового персонажа ханъё? Можно ли играть старым и умудренным жизнью персонажем?

Можно.) Для игрового персонажа ханье я бы рекомендовала максимальный возраст до 70 лет.

0

115

котаны, а придержите мне мужчинку  ❤

Код:
Baro Shoei [Blue Lock]

0

116

Haizaki Ryota, готово)

0

117

Поменяйте, пожалуйста, ник на Shisha Riku )

0

118

привет, вопрос по екаям - актуальны ли еще места на стариканов?
и можно ли одно придержать?
концепт уже есть, но боюсь по времени не успеть, а поиграц хочется

0

119

блядский скотт пилигрим написал(а):

привет, вопрос по екаям — актуальны ли еще места на стариканов?
и можно ли одно придержать?
концепт уже есть, но боюсь по времени не успеть, а поиграц хочется

Здравствуйте, к сожалению нет, всё места розданы - двое написано, третий пишется

0

120

тогда вы бы хоть информацию в шапке обновляли)

0


Вы здесь » Nikko-shi no kage-tachi » Гостевая » Гостевая и FAQ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно