Nikko-shi no kage-tachi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nikko-shi no kage-tachi » Гостевая » Гостевая и FAQ.


Гостевая и FAQ.

Сообщений 31 страница 60 из 176

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/bf/32/2/653369.jpg
Добро пожаловать в Никко, тихий японский городок, где древняя магия и потомки мистических существ живут бок о бок с обычными людьми!
Коротко о проекте: эпизодичка, смешанный мастеринг, 16+
Аниме, мистика, городское фентези, современная Япония, рисованные внешности.

NB: ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ

Располагайтесь и задавайте свои вопросы в этой теме.

Для удобства, наиболее емкие и общие вопросы собраны ниже.

Свернутый текст

Придержанные внешности:

Inga [Un-Go] - бессрочно
Gojo Satoru [Jujutsu Kaisen] - бессрочно, акция
Uzui Tengen [Kimetsu no Yaiba] - бессрочно
Fischl [Genshin Impact] - бессрочно

Ochaco Uraraka [My Hero Academia]
Hayakawa Aki [Chainsaw Man]

0

31

Доброе утро!
Придержите пожалуйста:

Код:
uchiha sasuke [naruto]

И возникли вопросы:
1. Ханьё видят призраков?
2. Может ли персонаж не знать о своем прошлом до какого-то инцидента?
3. Если персонаж изначально отвергал "путь кармы" своего предка, то он может к нему вернуться?
4. В школе Имаичи проводится какие-то тренировки ханьё? Ну, т.е. их учат базовым принципам сосуществования с людьми или даже как-то использовать свои способности?
5. Как я нагуглил, то универов и колледжей в городе нет, т.е. взрослые вынуждены  получать спо/высшее образование в крупном городе, а потом при желании возвращаться на родину или быть приезжим изначально откуда-то?
6. В ролях много каких-то отрядов/отделов. Что это?

0

32

соски саскэ написал(а):

1. Ханьё видят призраков?

Да. (Но не "чуят" их как медиумы)

соски саскэ написал(а):

2. Может ли персонаж не знать о своем прошлом до какого-то инцидента?

Может ли он не знать что он ханье? Да, может. Но когда черты проявятся  его обязательно быстро заметят "свои" и всё объяснят

соски саскэ написал(а):

3. Если персонаж изначально отвергал "путь кармы" своего предка, то он может к нему вернуться?

Да.

соски саскэ написал(а):

4. В школе Имаичи проводится какие-то тренировки ханьё? Ну, т.е. их учат базовым принципам сосуществования с людьми или даже как-то использовать свои способности?

Тренировки в школе - ни в коем случае. Сосуществовать с людьми дети ханье там разумеется учатся, но всё сверхъестественные навыки тренируются вне школы, наставники и кратко по условиям обучения - в теме NPC.

соски саскэ написал(а):

5. Как я нагуглил, то универов и колледжей в городе нет, т.е. взрослые вынуждены  получать спо/высшее образование в крупном городе, а потом при желании возвращаться на родину или быть приезжим изначально откуда-то?

Да. Обычно студенты от ханье поступают в университеты Киото или Саппоро - там всё есть, и места придержат для своих.

соски саскэ написал(а):

6. В ролях много каких-то отрядов/отделов. Что это?

Форум "Организационная", тема " Организации и объекты интереса") с телефона не могу ссылкой, простите
Внешность держим)

+1

33

А можно пароль сбросить?
Похоже Анихаб не очень с гмайл дружит.

0

34

~hiro akihiro~, сменила на 1111, заходите-меняйте)  https://forumupload.ru/uploads/0019/4e/17/2/897084.png

+1

35

Доброго всем времени суток людям и не очень~
На связи будущая лучшая — но это не точно, — девочка форума и у неё есть ма-аленький вопрос.

Возможно ли существование семьи, в которой на протяжении многих поколений рождались исключительно медиумы?
Предположим, что в далёком прошлом это был род храбрых охотников на всякие потусторонние бяки, но что-то пошло не так, бяки, как известно, победили и пришлось защитникам рода людского залечь на дно. Время шло, выбраться со дна что-то не получалось, искусство истребления бяк, как и существование оных, как-то позабылось, а вот дары тщательного и строго выборного кровосмешения, пусть и деградировали в какой-то степени, но никуда не делись. Потому и приходиться несчастным потомкам бравых воинов прошлого жить с нежеланным даром, полученным ими по кровному наследству от далёких предков.

Надеюсь, смогла хоть чуть-чуть понятно написать. За ответ заранее спасибо~

0

36

Ty-Ty-Ry, привет!
Для рассмотрения такого сценария, нужно согласовать как природу желаемых даров, так и обстоятельства "залегания на дно" - так как все, что представляло опасность от побежденных ими охотников для рода ёкайского, было уничтожено, исключений не было.
Допустим сценарий, в котором в живых оставили совсем уж маленьких детей, из принципа "воспитай дитя своего врага", и то потому что особо сердобольные оками или цуру были против невинно убиенных. И озаботившись о том, чтобы дети эти ни о чем не помнили.

0

37

извините за вопросы :)
юки онна буквально зимняя женьщина. можно ли взять юки вакамоно, зимнего юношу, сколько цукумогами вы разрешите иметь и позволены ли артефакты?

0

38

Аки написал(а):

извините за вопросы
юки онна буквально зимняя женьщина. можно ли взять юки вакамоно, зимнего юношу, сколько цукумогами вы разрешите иметь и позволены ли артефакты?

Привет. )
Разумеется, у юки онн могут быть потомки мужского пола (это сами они только женщины), проблем никаких нет.
Можно иметь одного цукумогами на персонажа, артефакты - только по сюжету если получить. Всякие талисманы-обереги иметь можно и на старте, в Никко такое можно хоть в магазине купить.

0

39

Аки, думаю, осуществимо, но сюжетка для такого будет непростой и не в один эпизод)

0

40

Inari :) это не совсем для отыгрыша как такового, это ммм... скорее как временные способности персонажа, надолго и часто в себя другого не пустишь :) сам артефакт очень старый, еще до сегуната

Отредактировано Аки (2022-11-17 18:45:25)

0

41

Аки, ну, в любом случае, на старте такое дать не можем, а там по ходу пьесы обрисуйте мне в ЛС, что конкретно вы хотите, и я выдам сюжетку с возможностью это получить).

0

42

Можно забронировать внешность - Томое Гозен?

0

43

Takumaki Taiga, держим)

0

44

И вновь добрейших уток всем~
А ещё, спасибо за прошлый ответ, снова.

Хотела вот что спросить, можно ли в пункт «Наследственные способности» в анкете, воткнуть такую штуку, как, например, аллергию? Или, может, какую болячку наследственную. Это ведь, всё же, штуки наследственные! Но, конечно, не уверенна, что пункт подходящий, хотя там и сказано, что для индивидуальных особенностей тоже подходит, вот и сомневаюсь, думаю... А думать сло-ожно.

И вновь, заранее спасбо.

0

45

Ty-Ty-Ry написал(а):

Хотела вот что спросить, можно ли в пункт «Наследственные способности» в анкете, воткнуть такую штуку, как, например, аллергию? Или, может, какую болячку наследственную. Это ведь, всё же, штуки наследственные! Но, конечно, не уверенна, что пункт подходящий, хотя там и сказано, что для индивидуальных особенностей тоже подходит, вот и сомневаюсь, думаю... А думать сло-ожно.

Можно)

0

46

Доброго дня, уважаемые.
Прошёлся по вашим лорным темам, и захотелось создать товарища со следующими особенностями: человек, медиум, гайдзин, детектив полиции, бывший военный.
Если подобное в теории возможно, то с кем и где можно подробно обсудить нюансы персонажа?

0

47

Печенькофоб, привет!
У нас есть один слот на гайдзина, так что еще есть возможность реализовать ваш концепт с:
Регистрируйтесь, пишите мне в ЛС, все обсудим.

0

48

Inari написал(а):

У нас есть один слот на гайдзина, так что еще есть возможность реализовать ваш концепт с:
Регистрируйтесь, пишите мне в ЛС, все обсудим.

Благодарю.
Сегодня вечером зарегистрируюсь и маякну в ЛС. До тех пор прошу придержать за мной драгоценный последний слот - на случай, если желающие набегут :З

0

49

Печенькофоб, слот держим, официально с этого момента доступные гайдзины кончились  https://forumupload.ru/uploads/0019/4e/17/2/897084.png

0

50

Снова здравствуйте. Это свежезарегистрировавшийся.
Поколдуйте с паролем от профиля, пожалуйста. Форум не подружился с gmail.

0

51

А, отбой. Пароль пришёл.

0

52

Хех, новый проект. Что ж, Кэнтоку-кун, очкарик-слайм желает удачи и процветания : )

Присоединился бы, но тема, боюсь, немного не моя. Вот другой, с гигантскими роботами в описании... это бы подошло) увы.

И спасибо еще раз за прошлое, за МахоМасу. Было реально весело, там даже какое-то чувство ностальгии было, некой ламповости старых проектов, на которых я когда-то сидел. Видит кто-то там на Небе, мне это было нужно.

Напоследок... ахем!.. П-п-превращение!

*вместо превращения внезапно растворился в воздухе*

0

53

aihara, Вы немножко путаете. Это ролевая сделана руками совершенно другой замечательной персоны!

А Кэнтоку-кун тут так, на подхвате~

0

54

*все также внезапно высунул голову из внезапной дыры в потолке*

Хах, ну... на подхвате или нет, мое пожелание все еще остается в силе. Тем более, что и этот, и старый проект все равно завязаны под один и тот же профиль на ТОПе.

0

55

Привет.

Быстрый вопрос по стихийной магии - стихийной считается только строго огонь-вода-земля-воздух? Более конкретно, гром и молния считаются в этой системе, и если да - то в какой стихии?

0

56

Спрашивающий написал(а):

Привет.

Быстрый вопрос по стихийной магии — стихийной считается только строго огонь-вода-земля-воздух? Более конкретно, гром и молния считаются в этой системе, и если да — то в какой стихии?

Привет!
Основных стихий 5 - огонь, вода, ветер, земля, молния. Возможны вариации и производные, вот у нас есть каппа со стихией соли, а у юки онн - холод.

0

57

Спасибо за быстрый ответ.
Ещё тогда один быстрый вопрос - указано, что Ханъё имеют как минимум одну дисциплину и одну предрасположенность к стихии магии. Как я замечаю, все персонажи-Ханъё имеют дисциплину превращения как обязательную для сокрытия себя в мире людей.

Я правильно понимаю, что игра ориентируется на старшеклассниках, которые в состоянии уже иметь второй ранг по возрасту и пути кармы? И тогда по дисциплинам получается 1 ранг превращения и 1 ранг "расовой" дисциплины по умолчанию?

0

58

Спрашивающий написал(а):

Спасибо за быстрый ответ.
Ещё тогда один быстрый вопрос — указано, что Ханъё имеют как минимум одну дисциплину и одну предрасположенность к стихии магии. Как я замечаю, все персонажи-Ханъё имеют дисциплину превращения как обязательную для сокрытия себя в мире людей.

Я правильно понимаю, что игра ориентируется на старшеклассниках, которые в состоянии уже иметь второй ранг по возрасту и пути кармы? И тогда по дисциплинам получается 1 ранг превращения и 1 ранг "расовой" дисциплины по умолчанию?

Ну, не то, чтобы ориентируется на старшеклассниках. Когда ояшей делать не обязательно, но все равно пишут ояшей x), сюжет будет подгоняться под наш состав, так что вполне себе можно писать взрослых, им тоже найдется что делать.
Основы превращения мы не считаем. То есть, старшеклассник, имеющий второй уровень силы, владеет выбранной расовой стихией, одной выбранной расовой дисциплиной ориентировочно на втором ранге + бонусные основы превращения, которые учитываются за "полноценную" дисциплину только в случае, если персонаж это дополнительно развивал. Ну и еще можно параллельно чего-то изучать и уже в игре развивать.

0

59

Привет!
Пока думаю над персонажем решила уточнить: обязательно ли брать за прототип внешность какого-то персонажа? Или можно в том числе просто арты, и потом искать похожие?
Спасиба ♥

0

60

анонимная кицунэ, думаю, никто меня не покусает за ответ вместо амс.
Среди персонажей уже есть такие, так что проблем не возникнет.)

+1


Вы здесь » Nikko-shi no kage-tachi » Гостевая » Гостевая и FAQ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно