Nikko-shi no kage-tachi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nikko-shi no kage-tachi » Организационная » Диалог с администрацией.


Диалог с администрацией.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/bf/32/2/578293.gif
Ваши вопросы, замечания, предложения.

NB: Большая просьба, замечания по технической части, опечаткам, проблемам с дизайном и всем таким прочим прячьте под тег [hide]. Ответим в ЛС.

0

2

Добра и позитива. В гостевой мне сказали, что прием гайдзинов ограничен.
Так вот, я хочу написать акционную заявку на девушку, которая этнически по большей части японка, но родилась и лет до двенадцати жила в лос-анжелеском джапантауне. Такой персонаж будет идти обычным порядком, или же уже как гайдзин пойдет?

0

3

Gaultier Jasper, вам того же.
Пожалуй, да, будет идти в обычном порядке. Но! Если персонаж задумывается как ханье, сразу скажу, это в реалиях игрового мира не осуществимо. Я готова была (со скрипом) допустить что ханье могли временно допустить на Дальний Восток РФ, и что он там мог относительно не плохо себя чувствовать, но в штатах - ни в коем случае

0

4

Inari,
Я этот момент хотел оставить на откуп пришедшей на заявку, поскольку для меня это не принципиально.
Этот вопрос скорее из любопытства, но разве сущность ханье не может пробудиться в более позднем возрасте, через цать поколений?

0

5

Gaultier Jasper написал(а):

Этот вопрос скорее из любопытства, но разве сущность ханье не может пробудиться в более позднем возрасте, через цать поколений?

Нет, всегда с началом, полового созревания.

0

6

Gaultier Jasper написал(а):

Я этот момент хотел оставить на откуп пришедшей на заявку, поскольку для меня это не принципиально

Если персонаж родился и/или жил в штатах любом другом регионе, кроме Китая и Дальнего Востока то только человек, увы.

0

7

Понял, принял, спасибо за ответы.

0

8

Inari написал(а):

Стандартно, каждому ханъё доступны некоторые способности, тесно связанные с его предком — они прописываются в анкете, и также могут расти с прокачкой. В частности, это относится к физическим данным. Также, персонаж может освоить стихийную магию, сила которой зависит от ранга. Базовые стихии — огонь, вода, земля, ветер и молния.

Т.е. врожденная магия скорее стартовый бонус, но необязательно определяющая развитие персонажа?
Клятва у одного вида ханьё может отличаться? Один они - кровопийца, другой - сердцеед?

А драконы имели одинаковый вид (азиатские змеи с лапками и усами) или все зависело от ореола обитания: горный/пещерный - ближе к годзилле, водный - лугия?

upd: а в Кагидзуме обучение начинается со школьного возраста или принимают выпускников?

Отредактировано Hiro Akihiro (2022-11-16 15:01:15)

0

9

Hiro Akihiro написал(а):

Т.е. врожденная магия скорее стартовый бонус, но необязательно определяющая развитие персонажа?

Да, это так скажем видовая склонность к определённым дисциплинам, но при желании можно освоить и другие.

Hiro Akihiro написал(а):

Клятва у одного вида ханьё может отличаться? Один они — кровопийца, другой — сердцеед?

С трудом себе представляю они-сердцееда на самом деле (их карма - буйство, дебош, пьянство, насилие, и исполнять её хоть с помощью сумо можно) , но да, исполнять карму можно по разному.

Hiro Akihiro написал(а):

А драконы имели одинаковый вид (азиатские змеи с лапками и усами) или все зависело от ореола обитания: горный/пещерный — ближе к годзилле, водный — лугия?

Все японские драконы это бескрылые змеи с лапами, отличающиеся в небольших деталях - видом рожек, чешуёй, и так далее. Большинство из них связано с водоёмами и происходит от карпов. Были некоторые вариации (например многоголовые кузурю,  или морские крокодилоподобные вани, но они тоже бескрылые змеи.

Hiro Akihiro написал(а):

upd: а в Кагидзуме обучение начинается со школьного возраста или принимают выпускников?

Кагидзуме принимают учеников с 11 лет.

+1

10

Inari написал(а):

С трудом себе представляю они-сердцееда на самом деле (их карма — буйство, дебош, пьянство, насилие, и исполнять её хоть с помощью сумо можно) , но да, исполнять карму можно по разному.

так, а как же

Особенно к этому склонны они и другие предрасположенные к насилию ханъе: предаваясь разврату, убийствам, грабежам, каннибализму и прочим противным человечности вещам, ханъе рискует стать самым настоящим чудовищем и утратить контроль над собой.

и

родового клейма "чудовища-людоеда"

меня это и натолкнуло, что какие-нибудь высокоранговые они не против карпачо из людей

0

11

Hiro Akihiro написал(а):

меня это и натолкнуло, что какие-нибудь высокоранговые они не против карпачо из людей

А, в этом смысле, я думала вы про ловеласов  https://forumupload.ru/uploads/0019/4e/17/2/647717.png
Да, людоедство крайне эффективный способ повышения кармы, но такие они очень быстро сходят с ума, поэтому поймав товариша на каннибализме, "старший", прошаренный они сам за такое любителю поесть человечины морду набьёт. В лучшем случае. Потому что никому не хочется потом иметь дело с обожравшимся и полностью невменяемым они-мононоке, который следующим делом попытается сожрать уже тебя.
Не говоря уж о других ханье - старейшины в своих владениях запрещают немотивированное насилие в отношении людей и сурово за это наказывают.

+1

12

Ахой~
А у меня возник вопросик! Я сейчас сонная и просто хочу перестраховаться, чтобы ничего не напутать, поэтому не удивляйтесь, что вопрос будет глупый~

Если мой персонаж тварь дрожащая обычный человек, не обязательно же быть медиумом, верно? Вроде, нигде не сказано, что если человек, то только медиум, но меня терзают такие сомнения, скиснуть можно! Будь любезны, выручите нерадивую сестрицу из страшной дилеммы и круговорота сомнений и терзаний. Буду премного благодарна~

За ответ заранее спасибо~

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/bf/32/24/914178.png

0

13

Sureddo Ajisai написал(а):

Если мой персонаж тварь дрожащая обычный человек, не обязательно же быть медиумом, верно? Вроде, нигде не сказано, что если человек, то только медиум, но меня терзают такие сомнения, скиснуть можно! Будь любезны, выручите нерадивую сестрицу из страшной дилеммы и круговорота сомнений и терзаний. Буду премного благодарна~

Думаю, не обязательно). Можно быть и вполне обычным человеком. Это затрудняет ваше участие в "мистической" части нашего сюжета (не делает невозможным, конечно), по понятным причинам, но если вас такое устраивает, то проблем не вижу).

+1

14

Доброго вечера!
Уважаемая администрация, а будут ли квесты, рассчитанные на взрослых? Я понимаю, что пока в меньшинстве, основной сюжет для школьников, да и вообще у меня персонаж сильный, не всюду подойдет. Но готов на все! Спасать детишек от мононокэ, нравоучительно нависать над хулиганами, применять хохотальную дипломатию... да и просто супом кого накормить. Очень хочется в сюжетку!

0

15

Okinami Dozaemon, конечно будут). И даже персонально).
Ждите ЛС, ща все будет).

+1

16

Inari, а можно ли делать своих неписей? Додзи-сану вот помощник нужен, а то не на кого в случае чего лавку оставить.

0

17

Okinami Dozaemon, Можно, конечно).
Даже можно мини-анкету на них оформить, если захочется - в вашей личной теме с анкетой, или в теме с NPC.

0

18

Inari, спасибо!

0

19

Вопрос такой, могут ли в ходе эпизода пострадать (вероятно со смертельным исходом) не особо важные для мироздания представители человеческой расы, когда вскрытие в итоге покажет несчастный случай?

0

20

Narukami Yuu написал(а):

Вопрос такой, могут ли в ходе эпизода пострадать (вероятно со смертельным исходом) не особо важные для мироздания представители человеческой расы, когда вскрытие в итоге покажет несчастный случай?

Теоретически могут. Но если вы собрались кого-то убивать, у этого будут последствия, вне зависимости от результатов вскрытия, обычные люди находятся под защитой старейшин на их территории, и за немотивированное либо не требующееся насилие в их отношении ханъё изгоняют из Никко.

0

21

Inari
Тут действительно (вероятно) подразумевается именно несчастный случай. Просто на уровне утренних новостей и "Я видел что-то такое вчера вечером" или "А уж не с ним ли я подрался вчера, но ведь тогда он был еще жив".  Никаких прямых убийств.

0

22

Narukami Yuu, да, это вполне можно).

0

23

0


Вы здесь » Nikko-shi no kage-tachi » Организационная » Диалог с администрацией.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно