Nikko-shi no kage-tachi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nikko-shi no kage-tachi » Завершенные эпизоды » 02.04.2018. Олд фешн ис май профешн


02.04.2018. Олд фешн ис май профешн

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/bf/32/16/523665.png[html]<iframe style="border: 0; width: 100%; height: 42px;" src="https://bandcamp.com/EmbeddedPlayer/album=1031008767/size=small/bgcol=333333/linkcol=9a64ff/artwork=none/track=3228879250/transparent=true/" seamless><a href="https://sidewalksandskeletons.bandcamp.com/album/the-void">THE VOID by Sidewalks and Skeletons</a></iframe>[/html]
Олд фешн ис май профешн
2 апреля 2018 года.
Gaultier Jasper Arakawa Karen
По японскому законодательство несовершеннолетние пить могут по достижению возраста двадцати лет. В Соединенных Штатах и того позже.
Употребление спиртного вредит вашему здоровью.

+1

2

Джаспер скучал по своему дому в Новом Орлеане. Эта скука, скорее, была из разряда "авансовой": парень чувствовал, что в этой стане он будет находиться ещё долго, а с атлантического побережья он прибыл относительно недавно. Но закаты в этой глуши были красивые закаты. Этого у восточноазиатской глубинки было не отнять.
Собственно, вечерело. Солнце неумолимо двигалось к закату, и народ потихоньку начинал возвращаться домой с работы. Джаспер одевается потеплее, чтобы не замерзнуть, и прихватил с собой сумку-холодильник. Её содержимое было хорошо известно Джасперу, однако для его матери и отчима это был сюрприз. Хорошо, что их обоих не было дома, а то ему бы пришлось выслушивать довольно неприятные нотации. Перед выходом Джаспер убедился, что его смартфон заряжен и взят, как и раскладной нож и две коробочки. Без крестика и розария Джаспер тоже обычно никуда не выходил, эти вещи для него давно стали оберегом на все случаи жизни.
Сказать, что Джаспер плохо знал городок - не сказать ничего. Заведомо зная, что ему придется искать место встречи, он вышел раньше, чтобы в случае чего не опоздать очень сильно. Поплутать ему пришлось конечно, но условленное место он успел найти гораздо быстрее, чем думал. Даже Карен не пришлось звонить. В ожидании он встал немного в стороне, так, чтобы его было немного не видно. В скором времени у него в руках материализовалась сигарета и зажигалка, после чего он закурил. Джаспер по всем признакам являлся акселератом, даже по меркам представителей своей расовой принадлежности. А уж для местных жителей, которые до этого если и видели чернокожих, то только по телевизору, присутствие Джаспера с матерью в городе иначе, чем культурный шок, назвать нельзя, и они точно не задумаются о том, в том ли Джаспер возрасте, чтобы ему можно было курить. Но в школе его знали, поэтому он очень надеялся, что кроме Карен он не встретит знакомых из школы, будь то одноклассники и уж тем более учителя.
Собственно, он едва стал думать о Карен, как она появилась в зоне видимости. Джаспер сразу же вышел и помахал ей рукой, не скрывая свое присутствие и факт курения. Карен о этой его привычке уже знала.

+2

3

Еще один ленивый вечер в постели, с телефоном в руках. Социальные сети, как еще один уровень жизни, почти астральная плоскость бытия. Лайк, лайк, подписка. Ничего не значащие и бесполезные виртуальные реверансы. Карен вздохнула, болтая в воздухе босыми ножками. Перевернулась на спину. Холодный свет от экрана залил подушку, заиграл на распущенных, угольно-черных волосах. Плотные шторы задернуты, лучи заходящего солнца не проникали в комнату. Единственным включенным источником света, помимо телефона в ее руках, был круговой светильник для сэлфи на треноге, направленный ввверх. Он излучал ровный, теплый свет, отбрасывая на потолок длинную тень от приоткрытой дверцы шкафа. Она открыла мессенджер. Куча новых сообщений. В основном от одноклассниц, несколько групповых чатов. Ничего интересного и, тем более, важного. Еще один вздох.
А время уже подходит, скоро пора идти. Отложив телефон в сторону, девушка встала с постели и подошла к шкафу с одеждой. Сегодня вечером они с Джаспером договорились устроить пикничок на природе. Он намекнул, что захватит с собой с собой что-нибудь выпить. Вообще к алкоголю Карен раньше относилась нейтрально, а в последнее время скорее даже отрицательно — так бывает, когда у тебя перед глазами время от времени маячит живой пример того, о  чем предупреждает минздрав. Но если немного, и главное — в приятной компании, то почему нет? Самоконтроля ей хватит, а Джаспер, как никто другой в этом городе, подходил под определение той самой компании, что принято называть приятной.
Она сменила длинную домашнюю футболку на черную водолазку, натянула облегающие темно-синие джинсы с высокой талией. Продела руки в рукава черного с красным леттермана оверсайз, украшенного множеством нашивок. Погода еще не позволяла одеться во что-то менее теплое. Затем собрала волосы и закрепила их золотистой заколкой. Все это Карен проделала быстро и точно, без лишней суеты. Образ завершали новенькие кроссовки, что до этого хранились в коробке на шкафу.
Теперь надо как-то выбраться из дома, не привлекая внимания. Можно, конечно просто пробиться к двери, игнорируя мамины расспросы, но зачем портить себе настроение, когда впереди такой хороший вечер? Сунув зажигалку и телефон в карманы, она отдернула шторы. Второй этаж. Сбежать тайком через окно, как романтично. Прямо как в подростковом кино, где старшеклассников играют актеры, которым уже за двадцать. Этим путем Карен пользовалась далеко не первый раз - на самом деле ничего сложного нет, если знаешь, что делаешь. Карниз, кондиционер, козырек окна первого этажа, держась руками за водосточную трубу… Сказал бы кто-то ей пару лет назад, что она будет покидать свой дом вот таким образом — рассмеялась бы в лицо, наверное.
Легко спрыгнув на газон, девушка отряхнула руки, сунула их в карманы куртки и направилась вдоль улицы. На ее лице играла довольная улыбка. Эта улыбка стала только шире, когда у перекрестка она увидела знакомую высокую фигуру. Это что, спортивная сумка? Нет, сумка-холодильник. Как предусмотрительно с его стороны. Она остановилась совсем близко. Пришлось задрать голову, чтобы поймать взгляд парня. Ей нравилось, что он настолько превосходит ростом всех местных.
- А ты неплохо подготовился, - не вынимая руки из кармана расстегнутой куртки она легонько толкнула кулачком его сумку, - Куда направимся? Здесь неподалеку есть одно озеро, можно расположиться на берегу. Или ты и место уже присмотрел?

+2

4

Джаспер не смог сдержать улыбки при виде Карен. Он слегка приобнимает её в знак приветствия, стараясь не касаться её сумкой и дотлевающей сигаретой. Джаспер смотрит в красивое лицо девушки, которое едва уловимо было облагорожено мексиканскими корнями. Парень чувствовал рядом с девушкой себя гораздо уютнее, чем в окружении одноклассниц. Не в последнюю очередь благодаря тому, что он мог легко изъясняться с девушкой на английском, а не демонстрировать то, что он гайдзин, ещё больше.
- Ну, я рассчитывал, что ты меня поведешь. С меня нарратив, - Джаспер хлопает по сумке-холодильнику, - а с тебя интересные места. Ты же всяко лучше меня здесь ориентируешься.
Новоорлеанец сразу же дал инициативу в отношении путешествия своей спутнице и верно следовал за ней. Джаспер позволял себе идти с Карен достаточно близко, чтобы при ходьбе то и дело слегка касаться её локтя, не так сильно, чтобы это её беспокоило.
- Дядя у меня любитель выпить. Ну, он из тех людей, кто не напивается, а культурно отдыхает. - Джаспер решил разбавить их поход своими воспоминаниями, чтобы идти не было скучно. Вообще, у него было два варианта на счёт того, как завести беседу, но второй начинался бы с комплиментов Карен, а это банально. Да и сейчас можно было побольше на родном английском потрепаться. - Он сторонник употребления спиртных напитков в качестве коктейлей, и очень большой фанат бульвардье. Он мне на четырнадцатый день рождения тайком от матери дал пол стакана выпить, да и потом иногда угощал. Я в это дело как-то втянулся, перед ужином стал шот апперетива выпивать, или коктейль какой. Втихоря от мамы, опять же. Бабушка, кстати, против не была. А вот с Бульвардье у нас сегодня не срослось, так что будем культурно отдыхать несколько иначе.
За разговором успело и время пройти, и они пришли туда, куда вела Карен. Алое солнце всё сильнее таяло на горизонте, грозя свернуться в не менее алую полоску. Блики красиво отражались от водной глади, и Джаспер даже присвиснул.
- А тут очень даже красиво!
Первым, что появилось из сумки-холодильника, это свёрнутые покрывало и плед, которые предстояло расстелить на удобном месте.

+2

5

Их путь пролегал сначала по частному сектору, с его узкими улочками, окруженным живой изгородью, аккуратными двухэтажными домиками и мелкими магазинчиками. Затем они свернули на дорожку, уходящую на север, где впереди начинались предгорья, поросшие густым лесом. Она была довольно узкой и теперь им даже не нужен был повод, чтобы держаться ближе друг к другу, чему Карен была только рада.
О своей семье говорить особо хотелось. Папу она не видела уже года два, с мамой отношения натянутые — так себе рассказик получился бы, и ничего такого, о чем она не упоминала бы раньше, так или иначе. Местная родня из Никко? О них, до переезда сюда, она вообще мало что знала. Люди не плохие, только провинциальные до мозга костей. Зато рассказ Джаспера девушка с удовольствием послушала.
- Да, старшее поколение, обычно, гораздо спокойнее на такие вещи смотрит.
Вот настала и ее очередь что-нибудь рассказать. Раз уж не о семье, то почему бы не о здешних местах?
- Вокруг Никко полно мелких горных речушек с водопадами. И у каждого водопада свой маленький храм. Ну, как и везде в Японии. Вон там, севернее, река Тамодзава. В честь нее названа летняя Императорская резиденция. В ней император во время войны жил, но недолго. Там даже бомбоубежище есть, прикинь. А сейчас сделали из резиденции музей, можем сходить как-нибудь туда.
Они миновали маленькую плотину. Дальше дорожка уходила в сторону, огибая невысокий, метра полтора, сетчатый забор.
- Тут можно срезать. Давай, ты первый.
В подтверждение слов Карен прямо за забором начиналась тропинка, проложенная такими же любителями отдохнуть на природе. Пропустив парня вперед, она начала перелезать сама. Секунда борьбы с гравитацией на вершине неустойчивого ограждения и девушка грациозно приземляется в заботливые объятия своего спутника. Немного незапланированно, но так даже лучше. Ее веселый смех, совсем не такой как в школе. Это там нужно придерживаться тщательно созданного образа, внушающего уважение, а иногда и страх. Здесь же, наедине с Джаспером, в этом необходимости не было.
По тропинке Карен шла впереди, легко переступая через корни деревьев и придерживая ветки, чтобы они не хлестали идущего следом парня. Еще метров через пятьдесят они вышли к небольшому озеру, или даже скорее пруду, живописно раскинувшемуся на окраине леса. Лучи света, струящиеся через кроны деревьев, горы вдалеке, легкая рябь от ветерка на поверхности воды. И главное — ни души вокруг. Можно даже костер развести, наверное. Никто и не заметит двух подростков, слегка преступающих закон.
Они выбрали подходящее местечко, Джаспер расстелил плед. Карен устроилась, подобрав под себя ноги и опираясь на левую руку.
- Да, виды здесь ничего, — с улыбкой ответила она, наблюдая за его приготовлениями. Относились ли ее слова к пейзажу или самому Джасперу девушка не уточнила.

+2

6

Любовь к народным преданиям и культуре Джасперу привила бабушка. Сердобольная женщина вообще была ярой защитницей традиционной луизианской культуры чернокожих; она прекрасно знала английский, но она в семейном кругу принимала употребление одного лишь креольского. Джаспер любил бабушку, она больше всего сделала из семьи для того, чтобы раны от пережитого ужаса, от потери отца зажили как можно более быстро. Вот и теперь Джаспер с удовольствием слушал истории, только теперь этой страны, которая, пускай и на какое-то время, но должна была стать его домом.
Парень даже не пытался скрыть того, что ему нравится компания девушки. Даже в школе он выглядел по-настоящему живым находясь рядом с ней. Карен была горяча во всех смыслах, и особенно с точки зрения энергетики. Огонек знойной Калифорнии, что пересёк океан и оказался здесь.
Из сумки-холодильника, едва покрывало оказалось расстреляно, появились два стакана.
- Олд фешн, - сразу же озвучил Джаспер, - стаканы под одноименный коктейль. Ну, собственно, его пить и будем. По моему рецепту.
Последовательно Джаспер начинает извлекать и использовать реагенты для своей магии. Вначале в стаканах оказывается по хорошей ложке, с горкой, коричневого тростникового сахара, затем французская минералка. Крупные кубы льда, по одному в каждый стакан. Следом появляется бурбон, уже явно откупоренный и опробованный. На нем красовались буквы "Boo ker's", и это был очень хороший бурбон.
- Мать думает, что бутылка безвозвратно потеряна в аэропорте. Я же её нашел. Только вот матери вредно пить, у неё с  крой все плохо, а я свою знаю.
Каждый стакан был наполнен рыжей жидкостью. Следом появляется небольшая бытылочка биттера - это был новоорлеанский Пишо. Ровно семь дешей горькой жидкости в каждый стакан. Можно было понять, что Джаспер неравнодушен к горечи в алкоголе.
Последними штрихами стали перемешивание содержимого, пока напиток как следует не обводится, и срезание кожуры с юдзу, с последующим спрыскиванием напитка и помещением кожурки внутрь.
- Ну, я не считаю олд фешн коктейлем в привычном смысле. Для меня это прежде всего способ подачи крепкого алкоголя, в частности бурбона и ржаного виски. Присядешь?
Джаспер, размещаясь на покрывале и удерживая оба стакана, с призывом раздвинул ноги, намекая на то, куда же он предложил Карен присесть.
- Я буду делать два захода, это тот максимум, который мне позволяет предельно насладиться временем с полным и детальным запоминанием произошедшего. Ну а ты смотри по самочувствию. Сможешь ли мне рассказать что-нибудь интересное о здешних местах, ну или ещё что-нибудь?
Что-то за "что-нибудь" Джаспер пояснять не стал.

+2

7

Хорошие марки у всех на слуху, особенно у тех, кто может себе их позволить. Карен была из числа тех, чья семья и в Лос-Анджелесе, и в Токио всегда держала неплохой выбор напитков. Никогда не знаешь, когда пожалует деловой партнер или просто гости, надо быть готовыми. Так что старый добрый Booker's в представлении не нуждался. Да, Джаспер постарался на славу, и она это оценила. Но внимание девушки было привлечено не к самому напитку. Наблюдать, как парень ловко смешивает коктейль было одним удовольствием. Сильные, и в то же время ловкие, руки, будто играючи, управлялись с многочисленными ингредиентами. Эти руки ей нравились, как и их обладатель. Но нельзя же вот так запросто поддаваться. Возможно, поэтому слухи несколько опережали действительность. В руке Карен мелькнула зажигалка. Она задумалась над тем, что будет дальше. Нет, не сейчас конкретно, не в этот вечер. А вообще.
Коктейль готов. Джаспер приглашает ее присесть поближе. После короткого колебания Карен  ловко перебирается к нему, прислонившись спиной к широкой груди парня.
- Вот так, ты имел ввиду? А что, вполне удобно.
Бокал в руке, улыбка довольной кошки на лице. Вроде бы, все неплохо, ведь так?
- О, я даже не буду пытаться угнаться за тобой, - с легким смешком ответила Карен на слова о максимуме.
Все-таки то, сколько может выпить человек прежде, чем потеряет связь с реальностью во многом зависит от массы тела, а Джаспер в этом намного ее превосходил. Один заход — больше она не осилит.
- А то тебе придется нести меня домой на руках. Не то, чтобы мне не нравилась эта идея, но я предпочла бы быть более трезвой в этот момент.
Взглянув через плечо она попыталась поймать его взгляд. Нет, слишком высокий, так не получится. Может если лечь на спину, головой на его колени, можно будет видеть лица друг друга? Но тогда она наверняка разольет содержимое бокала. Пусть пока будет как есть. Карен потянула Джаспера за рукав, намекая, что он мог бы приобнять ее свободной рукой.
- Ммм… - задумчиво протянула она, выискивая в своей памяти еще какие-нибудь интересные факты о Никко, но быстро сориентировалась, что речь ведь совсем не о городе.
Вдруг ей в голову пришла забавная мысль:
- Если бы это был ужастик, а не реальная жизнь, сейчас обязательно появилось бы какое-нибудь чудище. Они почему-то питают слабость к парочкам на природе.
В ее голове эта мысль звучала лучше. Будучи облаченной в наряд из слов, она показалась… Странной? Глупой? Да вся жизнь складывается странно и глупо. Злясь на себя за то, что не смогла придумать ничего получше, девушка заглушила это чувство первым глотком коктейля. Олд фешн — все-таки крепкая штука. Заставила немного поморщиться с непривычки и прижаться щекой к плечу, от чего воротник расстегнутой куртки соскользнул еще больше вниз. Впрочем, водолазка под ним еще вполне позволяла сохранить приличия.

+2

8

Джаспер понял Карен сразу, и мускулистая рука, освободившаяся от стакана олд фешн с олд фешн, обвила девичью талию, прижимая Карен к Джасперу. Рукавесьма по-джентльменски легла под грудью.
- Так ощущается теплее. А потом ещё теплота придет от бурбона. И будет даже лучше, чем сейчас.
Джасперу нравится запах девушки. Обычно девушки того же полета, что и Карен, и так пахнут приятно, но сейчас эффект усиливался от того, что парень находился в объятьи женских чар.
Вкус подслащеного и разбавленного водой бурбона переплетался с горечью биттера и находящейся на самой переферии вкусовых ощущений солоноватостью минеральной воды. Джаспер унаследовал вкус своего дяди, и потому ему нравилось обилие горечи, перемешанное соисладостью и вкусом виски. Поэтому он любил бульвардье и манхеттен. Поэтому он делал олд фешн куда более горьким, чем это было принято.
- Если бы это сейчас был слэшер, - говорит Джаспер на ухо девушке, намеренно подкрашивая свой новоорлеанский говор креольским акцентом, на манер колдунов из фильмов ужасов про вуду, - то меня бы сейчас убивали первым. А пока бы меня убивали, ты могла бы убежать звать на помощь. Мы же не в тупых хоррорах от Нетфликс, поэтому, может быть, я бы тоже выжил.
Джаспер делает затяжной глоток, осушая бо́льшую часть содержимого стакана. А затем продолжил говорить, но уже как обычно.
- Но для настоящего слешера нехватки буквально пары штрихов.
Чего парню было не занимать - так это уверенности в себе, когда необходимо было действовать. Джаспер без какого-либо стыда и моральных терзаний расстёгивает куртку Карен свободной рукой, останавливаясь чуть выше пупка, и запускает руку под куртку. Он не лезет под водолазку, но всё равно он касается её тела смелее, подхватывая грудь девушки у основания. Далее он при помощи ног приподнимает Карен чуть выше, для того лишь, чтобы вначале, как вампир, прильнуть к её шее, цивильно, не оставляя вульгарных засосов, а затем и к губам девушки.
Поцелуй его не робкий, полноценный, но не глубокий. Можно было сказать, что он был пробный, потому что Джаспер довольно быстро оторвался, чтобы посмотреть, как отреагирует Карен. Он прекрасно знал свою слабость в отношении такта, и что он мог поспешить. Джаспер смотрит в её глаза, улыбаясь и, частично готовясь к тому, что сейчас словит пощечину.
- Вот сейчас мы стали чуточку ближе к тому, чтобы призвать маньяка. Ну, или что-то пострашнее из японской мифологии.
Джаспер отшучивался, конечно, да и алкоголь его знатно храбрил; остатки коктейля были выпиты, оставляя нерастаявший кусочек льда и кожуру цитруса наедине. Но нельзя было не признать, что мысль о том, что они сейчас говорят на английском и что кто-то, кто их подслушивает в этой глуши, парочку не поймет, его удивительным образом успокаивала ещё сильнее.
Пускай закат уходил медленно, но становилось всё темнее.

+2

9

Вопреки ожиданиям Джаспер поддержал ее не самую лучшую шутку. Вот что значит быть с кем-то на одной волне, из таких мелочей и складываются лучшие отношения. Полуприкрыв глаза, Карен слушает его голос с чарующим акцентом. Вслед за ним она сделала второй глоток. Обжигающая крепость бурбона растеклась внутри, совсем не такая, как, например, обволакивающее тепло коктейлей на основе рома.
Она почувствовала ладонь парня сквозь тонкую преграду водолазки.
- Джаспер~
Его губы касаются ее неприкрытой шеи, на сантиметр выше линии одежды. Карен прикрывает глаза, чуть склоняя голову, чтобы ему было удобнее. Потом их губы встречаются в поцелуе. Девушка чуть напряглась и свела вместе коленки, когда его прикосновения стали настойчивее. На ее щеках заиграл румянец.
- Что ты делаешь? -  риторический вопрос, заданный звонким голоском с вплетенными в него нотками флирта, балансирующим где-то на тонкой грани между «нет», значащим «нет», и тем другим «нет», что переводится с тонкого языка женских намеков как «да». Но Карен не попыталась освободиться из объятий. И если бы была против с самого начала, то вряд ли так легкомысленно подсела бы к нему. Все это склоняло чашу весов в сторону очевидного ответа. А если бы и этого оказалось недостаточно, девушка отставила свой бокал в сторону и отвела руку назад и вверх, запустив изящные пальчики в волосы на затылке парня. Пусть только попробует какой-нибудь местный маньяк, притаившийся в кустах, испортить этот момент. Хотя, учитывая местный колорит, это должен был быть каппа. Хорошо, что их не существует и они здесь только вдвоем.
Но каким бы прекрасным ни был этот вечер, она обязана была очертить границы. Если они зайдут дальше, чего им обоим, конечно, хотелось, то это произойдет не здесь и не сейчас. Еще один, легкий поцелуй в уголок губ Джаспера — очередной намек на то, что хотя он и идет по верному пути, ему не стоит спешить. Путь, сам по себе, слишком хорош, чтобы пройти его быстро. Наверное, виной тому ее японские корни, располагающие к неторопливому созерцанию. Или она уже слишком много времени провела в этой стране и прониклась ее духом. А пока достаточно и поцелуев, их сегодня будет еще много. И пусть его ладонь остается там, где она есть, убирать ее тоже не надо. Карен мягко накрыла ее своей. Вот это уже в духе американских подростков, кем они и являлись.
На какое-то время между ними повисло молчание. Не то тягостное, когда двое людей не знают что сказать друг другу. Тишина была наполнена взаимным пониманием тех, кому не нужны слова. Она запрокинула голову, наслаждаясь вечерней прохладой и приятной близостью Джаспера. Звезды. Здесь было видно звезды. А в крупных городах из-за смога и искусственного света ночное небо кажется совсем пустым. В жизни здесь есть и свои маленькие радости.

+2

10

Джаспер не всегда хорошо понимал намеки. Вместо этого он, обычно, читал атмосферу и приблизительно понимал то, что можно, и что нельзя.
Сейчас же Джаспер понял ситуацию как "можно всё, пока не снимается одежда". В конце концов, пубертатный возраст у мужчин длится чуть ли не до двадцати пяти лет.
Стакан отставляется в сторону, что даёт парню больше пространства для маневра. Он медленно опускается спиной на землю, опуская девушку на себя следом. Теперь они лежа могли разглядывать россыпь ярких звёзд на весеннем небе. Джаспер прижимается к Карен, смелее касается её тела, не залезая при этом под одежду.
- Если вдруг здесь духи какие на нас смотрят - пусть смотрят сколько влезет, мне не жалко, - мурлычет Джаспер перед тем, как снова поцеловать Карен.
Юноша целует увлеченно, методично, глубоко, с неохотой прерываясь лишь на то, чтобы вздохнуть. Два старшекласника сейчас дают волю своим гормоном, пускай и не так открыто, как могли бы, как того бы желал сам Джаспер.
Единственные участки их тел, что были обнажены и которыми они позволяли прикасаться друг к другу, помимо голов и шеи, были руки. Одной рукой парень держал руку девушки в замке, продев свои пальцы между её пальцев. Вторая рука спустилась ниже, к более чувственным участкам девичьего тела, трогая  их через одежду. Джаспер со всей душой отдался этому действу, где разговоры были не нужны, где они слились в единое целое. И то, что они были полностью одеты и не пересекали эту грань делало их единение ещё сильнее.
Счёт времени полность потерялся; к тому времени, когда они достигли пика, после которого лежали в обнимку тяжело дыша, окрестности полностью погрузились во тьму. У Джаспера не хватало сил на то, чтобы расцепить руки. И всё же у него хватало сознания не шутить грязные шуточки про "сегодня стираем бельё отдельно от семейных карзин", он продолжал смотреть на Карен, которая в звёздном свете выглядела особенно обворожительно.
С неохотой, Джаспер в конце концов оторвал от неё свой взгляд, которое устремил в звёздное небо. А потом привстал, оглядываясь. Он подтянул плед, которым сразу же укутал Карен. А сам принялся мастерить свой второй и последний на сегодня олд фешн.
- Здесь так темно вокруг, несмотря на звёзды. Если бы я боялся темноты, то уже давно бы обделался.
Приятный вкус сладко-горького бурбона ласкал вкусовые рецепторы Джаспера. Взгляд же его устремился на озерную гладь, от которого отражались искры небесного света. Джаспер не боялся темноты, однако моря и озера его пугали до остолбенения.

+1

11

Если духи и наблюдают за ними сейчас, то пусть завидуют. Может Карен и не хотела торопить события, но и уступать всю инициативу Джасперу не собиралась. Взаимными были не только чувства, если он позволял себе что-то  - она отвечала тем же. И несмотря на то, что ночь стремительно приближалась, неся с собой дуновения ветерка с гор, они не чувствовали холода в объятиях друг друга. Совсем напротив. Да, они все же зашли дальше той черты, которую она наметила для себя. Но винить в этом парня было бы не справедливо.
Еще долго потом они лежали в обнимку, не решаясь прервать это единение. Вокруг уже стало совершенно темно. Лунный свет, пробивавшийся сквозь пелену облаков едва освещал их лица.
Но ничто не длится вечно, даже если очень хочется. Джаспер поднялся, а следом и Карен снова присела, подобрав ноги. Он укрыл ее пледом, как романтично. Она ответила ему благодарной улыбкой. Пока он смешивал новый олд фешн для себя, девушка подсвечивала ему экраном смартфона и не спеша потягивала свой, еще наполовину полный, коктейль. Он уже не обжигал, то ли привыкла, то ли растаявший лед разбавил напиток.
Карен наморщила носик от последних парня, но комментировать не стала. Бояться чего-то это нормально. Она тоже чего-то боялась. Например, что никогда не вернется к прежней жизни. И этот страх был не менее сильным, чем любая фобия. Жаловаться на спраедливость жизни? Смириться и жить как полевая мышь, что никогда не увидит горизонт, из-за высокой травы? Нет, это все не для нее. Она просто будет шаг за шагом подниматься обратно вверх. Раз папа смог, то и она справится. Она пошарила вокруг в поисках зажигалки. Ага, вот она. Должно быть, скатилась с пледа, когда Джаспер ее укрывал.
Проследив за его взглядом девушка немного насторожилась, каким-то слишком напряженным он ей показался. Она придвинулась ближе и коснулась плеча.
- Все в порядке?
Но прежде, чем он успел ответить, ее смартфон зазвонил. Взгляд на экран и спокойное лицо становится хмурым. Она сбросила звонок.
- Это мама. Я ей не сказала, что вернусь поздно. Скоро надо будет возвращаться, а то она всех на уши поставит.
Предаваться мрачным мыслям о том, что дома ее ждет очередная порция нотаций — пустая затея. Карен не хотелось сейчас думать об этом. Пока рядом Джаспер — все хорошо. Она легонько сжала его плечо, потянулась к нему, и коснулась губами темной щеки. Затем залпом допила свой олд фешн и вернула опустевший бокал в сумку-холодильник. Крепкий напиток уже неплохо ударил в голову, но ситуация оставалась под контролем.
- Ты пока допивай, а я помогу собраться.
Скинув плед, она, стоя на коленках и опираясь на одну руку принялась составлять весь ассортимент ингредиентов в сумку. Маленьким приятным бонусом для парня был вид сзади на ее плотно обтянутые джинсами бедра.

+1

12

Один единственный день из жизни, который был так давно, что Джаспер уже и не помнил его толком, отпечатался в его голове кошмарными образами. Ураган Катрина тогда забрал его отца и едва не забрал самого Джаспера. Морская вода заполнила его лёгкие, а мозг сильно отек от травмы. За двенадцать часов сердце маленького мальчика остановилось четыре раза, и суммарно он был мертв двадцать минут. Настоящим чудом было то, что он мало того, что остался жив, так ещё и обошлось без серьёзных последствий. Однако, всё же, шрамы от случившегося остались, хоть и зажившие, но большие и уродливые. Грозы заставляли его сердце биться чаще, а вой смерча и открытые водные просторы заставляли его тело застывать как вкопанному от страха.
Голос Карен вывел его из размышлений. Он уже открыл рот для ответа, но был прерван звонком. Возвращаться к этому он далее не стал.
- Мама это святое, - Джаспер улыбнулся после поцелуя Карен, - я своей говорю, что задерживаюсь у друзей.
В последней фразе было много иронии, учитывая, что у него в Японии как таковых друзей нет. Карен - это заметное исключение.
Допивая напиток, Джаспер потянулся за сигаретами. Вначале, правда, он достал другую коробку, которая, впрочем, не пригодилось. Её содержимое необходимо для куда более близких и чреватых боизостей, нежели петтинг. Но Джаспер не жаловался.
Стакан вернулся в сумку последним. Джаспер даже не удержался и вместе с этим огдадил окружности девушки, так соблазнительно обтянутые джинсами. Но Джаспер сделал это максимально учтиво.
На обратном пути парень раскручивал сигарету, до которой всё же добрался. Он шел уверенно, наслаждаясь пейзажами ночного города.
- А если бы мы сейчас встретили какую-нибудь... японскую хренотень, какая она бы была? Там, что есть: шинегами, юрей, или этих, как там... скелеты здоровые. Я не сильно разбираюсь в японской мифологии.
Из всего сомна существ Джаспер знал разве что юреев. И то в основном потому, что смотрел с ними больше всего японских хорроров.

+1

13

Карен пожала плечами, шагая по тропинке впереди, и светя себе под ноги экраном телефона - не хватало еще заплутать в темноте.
- Возле воды это, наверное, был бы каппа. Что-то типа лягушки или черепахи с человека ростом. У них еще лысина такая стрёмная на макушке. Они, вроде, не очень злобные, но человечинкой перекусить не дураки, - она слегка усмехнулась, - Так что нам повезло.
Во всю эту мистику она, конечно, не верила и с фольклором была знакома только поверхностно. Многочисленные фильмы ужасов, посвященные разной японской нечисти, вызывали у нее разве что скуку. Или смех, настолько нелепыми и наигранными некоторые из них казались. Очередная бледная девочка со спутанными волосами? Ну да, как оригинально. Хотя… В компании Джаспера она бы посмотрела такое кино. Повод прижаться поближе.
Они возвращались тем же маршрутом. Вот забор, через который они перелезали тогда, плотину в темноте не видно, но в воздухе чувствуется запах застоявшейся воды. Когда они вышли на дорожку, и теперь можно было идти бок о бок, Карен осторожно взялась за руку Джаспера, сплетя пальцы. Как недавно, на озере. Если они попадутся на глаза кому-то из школы — слухов скоро прибавится. Нет, их станет больше в любом случае, а часть тех, что уже ходят, получит свое подтверждение. После сегодняшнего вечера она не видела причин скрывать свои отношения с Джаспером. Если он сам не будет против, конечно.
Большая часть пути осталась позади, когда телефон зазвонил снова. Со вздохом она все же нажала на зеленую иконку в этот раз.
- Да?.. Я уже к дому подхожу… Ну что ты опять начинаешь, мам?.. Минут через пять. Ладно, пока.
Разговор был не самый приятный, она сжала руку парня сильнее - это успокаивало. И все же, вечер удался. Не дойдя до дома ровно столько, чтобы их нельзя было разглядеть из окон, Карен остановилась, снова вторгаясь без спроса в личное пространство Джаспера.
- Спасибо за вечер, - свет уличного фонаря освещал озорную улыбку на ее лице, - Я бы пригласила тебя на чашечку чая, но дома меня ждет не самый теплый прием. В следующий раз, хорошо?
Приподнявшись на носочках она взяла его лицо в свои ладони и, мягко притянув к себе, увлекла в долгий поцелуй. Расставаться совсем не хотелось, пусть даже они и увидятся утром в школе.
- Ну все, мне пора бежать. Увидимся завтра~
Попрощавшись они разошлись. Карен еще помахала Джасперу рукой, заметив, что он обернулся.

Пол часа спустя, уже выслушав все, что мама думает о ее поведении, и высказав ответную порцию претензий, Карен снова лежала на своей кровати. Она успела переодеться во все ту же футболку и пролистать пропущенные сообщения. Мысли девушки то и дело возвращались к сегодняшнему пикнику, заставляя мечтательно улыбнуться. Она включила камеру, перевернулась на спину, вытянула руки с телефоном вверх, ловя свое лицо и оголенное плечико в кадр. Блин, волосы растрепались… Вот, теперь нормально. Тихий щелчок. Прокрутив список контактов, она нашла в нем Джаспера. Отправить фото.

+1

14

Джаспер усмехается в ответ.
- Интересно, на японскую нечисть действуют христианские молитвы на латыни? - с несерьёзным тоном задаёт Джаспер свой риторический вопрос.
По крайней мере, он сам думает, что это шутливое вопрошание вслух. Истина же сокрыта на подкормке его суеверного сознания.
Джаспер пользуется каждой возможностью быть поближе к Карен. Прижиматься к ней, ловить сладкий её аромат. Этот вечер казался таким быстротечным, и не хотелось, чтобы он кончался. Джасперу было мало Карен, ему хотелось её побольше.
- С удовольствием поживу у тебя. Может даже пижамную вечеринку провести. Оденемся в эти, как их, пижамы со зверюшками. - в голосе Джаспера слышался задор. На короткий миг он переходит на шепот. - А под пижамами ничего не будет.
Прощальный на сегодня поцелуй был особенно теплым и мягким. Будь его воля - он бы его не прерывал. Но так уж вышло, что день подходил к своему логическому завершению, и нужно было расходиться. Джаспер провожал Карен взглядом, пока она не скрылась у себя, а затем направился восвояси.
Дома его ждала взбучка,и на телефоне было сорок три пропущенных от матери, ещё двенадцать - от отчима. Чем больше его пытались контролировать - тем тяжелее это было делать. Родители не видели, или может не хотели видеть эту непреглядную истину.
Джаспер успел погрузится в себя к тому времени, как обратил внимание на чавкающий звук в одной из подворотен. В игре света от фонаря, боковым зрением Джаспер увидел сидящую на корточках, сгорбленную фигуру, расположенную к нему боком. Глаза парня заслезились, а сердце стало биться чаще
- Pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum...
Джаспер проходит мимо, не произнося ни звука, лишь двигая губами. Сегодня явно был не тот день для ночных переключений.

+1


Вы здесь » Nikko-shi no kage-tachi » Завершенные эпизоды » 02.04.2018. Олд фешн ис май профешн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно